Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576
  • asingapai@mail.ru

О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции

Настоящим напоминаем, что Думой автономного округа принят Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26.11.2020 № 115-оз «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (далее – Закон).
Законом устанавливаются:
1) запрет на осуществление в торговом зале двух различных способов продажи алкогольной продукции (магазин и общепит);
2) запрет на розничную продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 50 квадратных метров;
3) запрет на розничную продажу алкогольной продукции во дворах многоквартирных жилых домов, а также в торговых объектах в пределах прямой видимости на расстоянии ближе 30 метров от детской игровой (спортивной) площадки (данное ограничение вступает в силу с 1 сентября 2022 года).
С информационными материалами можно ознакомиться по ссылке http://www.admoil.ru/economic/predprinimatelstvo/news/alcohol-prodaja-2022.rar