• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576
  • asingapai@mail.ru

В числе призеров

Команда Нефтеюганского района стала призером регионального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В этом году он прошел в Ханты-Мансийске и был посвящен 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Состязания среди школьников прошли в Югорском колледже олимпийского резерва. На летний фестиваль приехало 143 человека из 18 муниципалитетов округа в возрасте 11-15 лет. Нефтеюганский район представила сборная команда, в которую вошли восемь юных спортсменов, которые до этого показали отличные результаты в выполнении комплекса ГТО на муниципальном уровне. Ими стали: Дарья Тверских и Марина Андреева из Юганской Оби, Тимур Гишваров из Салыма и пойковчане Альбина Галеева, Илья Шаламай, Диана Богданова, Роберт Зайдуллин и Глеб Кравцов.

В спортивной программе было четыре вида испытаний: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 1500 м и 2000 м. Кроме того участники соревновались в беге на короткие дистанции, прыжках с места в длину, в метании мяча и стрельбе из пневматической винтовки. Ребята из Нефтеюганского района отлично показали себя не только в командном зачете, но и в личном первенстве. Так, например, пятиклассник из Салыма Тимур Гишваров показал лучший результат среди юношей 3 ступени ГТО в прыжках в длину с места, прыгнув на 199 см. А Глеб Кравцов из Пойковского стал победителем среди юношей 4 ступени, заняв I место. Благодаря этому он получил шанс попасть на всероссийский этап фестиваля ГТО, который пройдет осенью. В общем зачете команда Нефтеюганского района заняла второе место. Все участники спортивной программы, занявшие 1, 2 и 3 места в личном первенстве, были награждены дипломами, медалями и памятными призами.